IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Знаменательные и интересные события в моей жизни., Все, о чем хочется рассказать
merecat
сообщение 4.2.2007, 19:11
Сообщение #61

Прижился
**

Из: USA/England

Лена, понимаю Вашу ностальгию. Я ездила в Россию последний раз в 2000, но то, что я там искала - его уже нет. Друзья... у них своя жизнь. Я-то думала, что все так и остались 20-летними, как я в год отъезда - а они все замужем, дети, работа. Общего почти ничего не осталось, только воспоминания. Осталась одна подруга, с которой так же легко, как и раньше; все остальные стали другими (или я стала другая?).

Тут приехала бывшая одногрупница - мы с ней вроде дружили когда-то. Я ее пригласила в гости, обрадовавшись возможности встретиться, поговорить, вспомнить "юные годы чудесные". Она же устроила мне допрос с пристрастием - почему это я наукой занялась, да еще и испанский выучила, да в университете преподаю. Что это за тема исследования? Почему мне разрешили? Зачем из Америки уехала? И все это - буквально как личное оскорбление ей: она занимается исследованиями и не замужем (это мне напомнили раз десять за ночь), а я замужем за американцем (как это он не миллионер?) и еще "пытаешься какую-то карьеру делать - что ты понимаешь в литературе?" Мне было не по себе слегка. Не хотелось оправдываться за свой выбор, защищать выбор мужа быть домохозяином... В общем, она собралась приехать еще раз, этой весной, но я отговорилась конференциями. Не хочется больше "за жизнь" говорить. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lala
сообщение 5.2.2007, 7:35
Сообщение #62

ВЯЖУ И ОБЩАЮСЬ ЗДЕСЬ

Из: США

Цитата(merecat @ 4.2.2007, 19:11) *
Лена, понимаю Вашу ностальгию. Я ездила в Россию последний раз в 2000, но то, что я там искала - его уже нет. Друзья... у них своя жизнь. Я-то думала, что все так и остались 20-летними, как я в год отъезда - а они все замужем, дети, работа. Общего почти ничего не осталось, только воспоминания. Осталась одна подруга, с которой так же легко, как и раньше; все остальные стали другими (или я стала другая?).

Тут приехала бывшая одногрупница - мы с ней вроде дружили когда-то. Я ее пригласила в гости, обрадовавшись возможности встретиться, поговорить, вспомнить "юные годы чудесные". Она же устроила мне допрос с пристрастием - почему это я наукой занялась, да еще и испанский выучила, да в университете преподаю. Что это за тема исследования? Почему мне разрешили? Зачем из Америки уехала? И все это - буквально как личное оскорбление ей: она занимается исследованиями и не замужем (это мне напомнили раз десять за ночь), а я замужем за американцем (как это он не миллионер?) и еще "пытаешься какую-то карьеру делать - что ты понимаешь в литературе?" Мне было не по себе слегка. Не хотелось оправдываться за свой выбор, защищать выбор мужа быть домохозяином... В общем, она собралась приехать еще раз, этой весной, но я отговорилась конференциями. Не хочется больше "за жизнь" говорить. sad.gif

-------------------------------------------------------------------

Нет, Вика

Таких друзей, о которых ты написала выше huh.gif --у меня нет. Может когда-то были (о чем я даже вспомнить не могу) Но все давно отсеялись. Еще в подростковом возрасте laugh.gif Остались самые верные и преданные

Чтоб ''капать'' мне на нервы и указывать чего я должна в жизни делать, а чего не должна??? И чтоб исходить завистью и злобой гадюки, только потому что я в жизни лучше нее устроилась??? Нет, не припомню...

У меня с друзьями давние и искренние отношения. С некоторыми со школьной сkaмьи и со студенчества. В дружбе нашей нет корысти, деления на ранги и преследуемой выгоды.

Я пойду на жертву ради них. И я знаю точно, что и они не откажут в поддержке k.gif

А чтоб завидовать друг другу и указывать... Так об этом даже и речи нет

К сожалению, мы все рождаемся разными по природе и каждый устраивается в силу своего таланта, интеллекта, стремления, ну и в какой-то степени-- везения и удачи, что ли...

У каждого своя неповторимая дорога.
И если моя подруга живет счастливее и богаче чем я--то ДАЙ ЕЙ БОГ!!! Значит, она меня умней, добрей, образованней и ей лучше светит ЗВЕЗДА УДАЧИ! А это значит--она этого заслуживает!
И зависти тут места нет.

Я считаю так должно быть между настоящими друзьями

Расскажу специально для Виктории wink.gif раз уж она проявила внимание к моей теме

Я когда уехала из России то ни на минуту не забывала о моих друзьях.У многих девчонок была неустроенность в личной жизни-- развод, дети, нехватка материальных средств. А тем более в провинции очень трудно бывает пробиться...

Так вот мы с мужем создали брачное агенство на дому и работали совершенно бесплатно, чтоб помочь моим друзьям найти спутника жизни. И кое-кто из них очень неплохой сделал выбор

Другие крупные брачные агенства, с которыми пришлось кооперироваться-- удивлялись очень сильно: Как это нам- такому крошечному агенству- удается найти половинку для женщин с 3 детьми, например? Или для тех, кому перевалило за 50...

Ответ простой: МЫ НЕ БРАЛИ ДЕНЕГ !Ни с женщин, ни с мужчин. Поэтому иностранцы верили нашему агенству и заходили в него.

Это делалось для ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ. love.gif И так приятно что сейчас все мои лучшие друзья так или иначе неплохо определились в жизни

Я счастлива за них love.gif

Сообщение отредактировал lala - 5.2.2007, 7:48
merecat
сообщение 5.2.2007, 16:45
Сообщение #63

Прижился
**

Из: USA/England

Лена, спасибо за ответ. smile.gif Я очень рада, что у Вас есть настоящие друзья. У меня такой друг тоже есть - правда, бельгиец. Конечно, к нашей дружбе это никакого отношения не имеет.

Вы правы, в настоящей дружбе зависти не надо. По этой самой причине было отсеяно много "подруг". smile.gif

Вот вчера вечером позвонила та самая единственная подруга, поздравила дочку с "днем рождения" (22 месяца). Было очень приятно. love.gif
анна
сообщение 6.2.2007, 21:10
Сообщение #64

Заглянул на огонёк
*

Лена.

Счастья Вам. У Вас очень красивая семья. Как хорошо, что у Вас есть друзья. У меня была подруга в садике, потом вместе в школу пошли.Но потом нас родители перевели в другую школу, а моя подруга осталась там. Вот и все закончилась дружба. Она почему -то не захотела самной больше общаться, незнаю почему?. Обидно. Я к ней приходила в гости. Но помоему она нашла себе других подруг. С тех пор у меня нету никаких друзей. И подружки тоже нету. Еще обидно когда сидиш за накрытым столом и никто на день рождения ни идет. У меня было так три года. На приглашаю, а никто не придет.
lala
сообщение 6.2.2007, 21:50
Сообщение #65

ВЯЖУ И ОБЩАЮСЬ ЗДЕСЬ

Цитата(анна @ 6.2.2007, 21:10) *
Лена.

Счастья Вам. У Вас очень красивая семья. Как хорошо, что у Вас есть друзья. У меня была подруга в садике, потом вместе в школу пошли.Но потом нас родители перевели в другую школу, а моя подруга осталась там. Вот и все закончилась дружба. Она почему -то не захотела самной больше общаться, незнаю почему?. Обидно. Я к ней приходила в гости. Но помоему она нашла себе других подруг. С тех пор у меня нету никаких друзей. И подружки тоже нету. Еще обидно когда сидиш за накрытым столом и никто на день рождения ни идет. У меня было так три года. На приглашаю, а никто не придет.

----------------------------------------------------------------------

Не расстраивайся, Анечка! У тебя еще все впереди! Тебе еще расти, да расти!

Хотя есть в жизни люди, у которых не бывает друзей-- и это их вполне устраивает smile.gif Они чувствуют себя счастливо и комфортно и без этого... Так что каждый выбирает в жизни СВОЮ дорогу.

анна
сообщение 7.2.2007, 11:45
Сообщение #66

Заглянул на огонёк
*

Лена. Спасибо за ответ. Вы наверное правы.
lala
сообщение 29.4.2007, 8:53
Сообщение #67

ВЯЖУ И ОБЩАЮСЬ ЗДЕСЬ

Cегодня произошла официальная помолвка Бобби(Роберт) и Джессики.

Ровно через год, в конце апреля они должны пожениться. love.gif love.gif love.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал lala - 29.4.2007, 9:14
Тома
сообщение 30.4.2007, 8:27
Сообщение #68

Гость

Будем ждать свадебных фотографий k.gif
lala
сообщение 29.8.2011, 8:22
Сообщение #69

ВЯЖУ И ОБЩАЮСЬ ЗДЕСЬ

<a

Сообщение отредактировал lala - 29.8.2011, 8:23

4 страниц V « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2017, 22:21

Вязание моё хобби! На главную страницу сайта.